
Друг пошутившего про русских комика рассказал о его состоянии
Стендап-комик Идрак Мирзализаде, чье нахождение в России признали нежелательным из-за шутки про русских, был в подавленном состоянии, выйдя на свободу после ареста. Об этом сообщил его коллега и друг Артур Чапарян в беседе с Telegram-каналом Mash.
По его словам, после освобождения Мирзализаде был подавлен и не шел на контакт. Чапарян добавил, что несколько дней назад комик уехал на родину в Белоруссию и с 28 августа перестал отвечать на звонки.
Ранее 30 августа сообщалось, что Мирзализаде депортируют из России, если он не покинет страну самостоятельно.
До этого стало известно, что МВД признало нахождение артиста в России «пожизненно нежелательным». В ведомстве подчеркнули, что в своем публичном выступлении Мирзализаде использовал выражения,
Читать на lenta.ru

