Порошенко признал геополитическое поражение Киева
Вопросы о судьбе Украины должны обсуждаться с участиемпредставителей самой страны. Если другие страны не делают этого, они тем самымвыражают свое неуважение. Об этом заявил бывший украинский президент ПетрПорошенко.
«Судьбу Украины должны решать украинцы. И в переговорахс партнерами я исходил из принципа „ничего об Украине без Украины“. Сейчас,и мы видим эти риски, Украину пытаются оттеснить на обочину международнойполитики. И я руководству государства готов предложить еще раз свою поддержку »,
– сказал экс-глава государства в эфире программы «Сегодня.Итоги» на телеканале «Украина».
На прошедшем в Осаке саммите G20 прошла встреча президентовРоссии и США Владимира Путина и Дональда Трампа. За почти полтора часа мировыелидеры успели обсудить основную геополитическую повестку. В том числе речьзашла и об Украине. Это очень не понравилось Порошенко.
Отставной президент счел «тревожным звонком» дляКиева переговоры лидеров РФ и США. Он заявил, что Украину впервые за последниепять лет не предупредили о встрече глав этих государств, отметив, что ранееЕвропа и США всегда согласовывали свою позицию с Киевом, уточняет телеканал«360».
по материалам: utro.ru
Читать на utro.ru

