«Пора перестать быть банановой республикой». Червиченко — о ситуации с «Оренбургом»
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался по поводу ситуации с недопуском «Оренбурга» в Российскую Премьер-Лигу. «Нам пора в рамках нашей футбольной страны перестать быть банановой республикой.
Есть правила, нормы и законы, которые нужно чётко соблюдать. А не так, что строгость любого закона в России нивелируется необязательностью его исполнения.
А также, что причастность к небожителям даёт индульгенцию на почти повсеместное нарушение того или иного закона. Допустим, очень простая ситуация: команды выходят в еврокубки и им присылают положение для выступления.
Я не припомню ни одной дискуссии на счёт спортивной составляющей. Все что делают? Берут под козырёк и идут выполнять все требования: к раздевалке, судейским,
. Читать на championat.com

