
Попугай улетел из дома в метро и научился предупреждать о приближении поездов
Попугай из английской деревни Тедворт, графство Суррей, улетел от хозяев, попал в лондонское метро и научился предупреждать о приближении поездов. Об этом сообщает издание My London.
Двухлетний попугай по кличке Грей сбежал из клетки в кухне хозяйского дома и добрался до лондонской подземки, преодолев по воздуху 30 километров.
Транспортная полиция Британии нашла птицу на плече у бездомного на станции метро Лондон-Ватерлоо. Поначалу мужчина отказывался расставаться с попугаем. Полицейские дали беглецу временную кличку «Наполеон» и разместили его фотографию в Twitter в надежде найти настоящих владельцев.
Хозяйка Грея Карлин Бойс и ее родственники безуспешно искали питомца по всем окрестностям, а затем увидели сообщение и связались с полицией.
Читать на lenta.ru

