

Попова: ситуация с COVID-19 ухудшается там, где не в полной мере вводятся ограничения
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Роспотребнадзор видит тенденцию осложнения эпидемической ситуации в регионах с более мягким режимом ограничений, заявила глава ведомства Анна Попова.
"Мы видим четкую тенденцию осложнения эпидситуации в регионах, где не в полной мере принимаются ограничительные меры. Там, где есть рост заболеваемости для лиц старше 65 лет, к сожалению, не всегда принимаются меры", — сказала она на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.
Попова также обратила внимание на "крайне некорректную" интерпретацию: по ее словам, порой для посещения торгового центра QR-код представляется лишь на кассе, но остается возможность свободно входить и общаться. "Я хочу предостеречь руководителей субъектов
. Читать на ria.ru
