Попова рассказала о привезенных из Турции штаммах коронавируса
Больше всего мутировавших штаммов коронавируса завезено в Россию из Турции, — заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью "Комсомольской правде". По ее словам, буквально за несколько недель заболеваемость ковидом этой стране выросла в 3,5 раза. Попова также отметила, что сложная ситуация наблюдается в странах Евросоюза, усугубляется положение в южном полушарии.
Такая тенденция — свидетельство сезонного характера коронавируса, указала глава Роспотребнадзора. Попова также рассказала, что почти 25.000 российских граждан, которые вернулись из-за рубежа с начала года, имели положительные тесты на коронавирус- это 1% от всех вернувшихся россиян. Главный санитарный врач страны подчеркнула, что российские тест-системы распознают
Читать на radiomayak.ru

