Попова рассказала, как Россия будет выходить из ограничительных мер
Режим ограничений, введенный из-за распространения COVID-19 в России, не будет снят одномоментно, регионы РФ будут выходить из него по-разному, в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Россия выйдет из ограничительных мер поэтапно и не одновременно. Попова надеется, что все пройдет успешно. Сейчас несколько регионов находятся на первом этапе. Глава Роспотребнадзора также рассказала, что есть субъекты, где снижается коэффициент распространения COVID-19, и каждый день их становится больше, передает "".
Показатель распространения коронавируса показывает, скольким людям в среднем успевает передать инфекцию один пациент до его изоляции. Регионы, где показатель равен 1 или меньше,
Читать на politexpert.net

