
Попова порекомендовала россиянам провести майские праздники внутри страны
Глава Роспотребнадзора Анна Попова порекомендовала россиянам не ездить на майские праздники за границу. Об этом она заявила в эфире телеканала «Россия 1».
Она отметила, что эпидемиологическая ситуация в России улучшается, а показатель заболеваемости снижается каждую неделю и составляет уже семь человек на 100 тысяч в сутки. Тем не менее, она отмечает, что ситуация по-прежнему остается напряженной.
Попова также посоветовала россиянам провести предстоящие майские праздники внутри страны. Она отметила, что несколько случаев «британского» и «южноафриканского» штаммов коронавируса были завезены в Россию из Занзибара, ОАЭ и Европы.
Глава Роспотребнадзора также подчеркнула важность вакцинации против коронавируса. Она отметила, что у 10%
Читать на mir24.tv


