

Попова объяснила необходимость новых мер по борьбе с COVID-19
Принятие новых мер по борьбе с распространением коронавируса было необходимо из-за опасности ухудшения ситуации, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 24».
«Это обязательно нужно было сделать, и мы это сделали, потому что риски развития ситуации ...> есть, ухудшения ситуации – есть, если мы не начнем исполнять все те требования, которые есть», – подчеркнула Попова.
Она отметила, что в сложившейся ситуации ношение масок «обязательно, независимо от желания человека». Все остальные ограничительные меры являются рекомендациями для субъектов страны.
С 28 октября в России вводится обязательное ношение масок в местах массового скопления людей.
Всего в мире с начала пандемии новой коронавирусной инфекции зарегистрировано
Читать на gazeta.ru
