




"Поняли, с чем имеем дело": Боррель не жалеет о провальном визите в Москву
Об этом Боррель сказал во время слушаний в Европарламенте, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".
"Я не думаю, что было неправильным решением ехать туда и высказать при личной встрече то, о чем мы заявляли в письменной форме. Нужно было задействовать все доступные инструменты и влияние, которое могло иметь физическое присутствие главного дипломата ЕС, чтобы выразить позицию по делу против Навального… Было важно выразить нашу обеспокоенность лично, в правильный момент и в нужном месте", — отметил Боррель.
По его словам, этот вопрос был в центре его разговора с главой МИД России Сергеем Лавровым.
Он признал, что визит мог бы пройти лучше, но он углубил понимание "с чем ЕС имеет дело и чего ожидать в дальнейшем", и что после поездки
Читать на dsnews.ua