Помпео заявил о нежелании США финансировать ВОЗ до выхода из организации
США не желают финансировать Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в период, оставшийся до окончательного выхода из нее. Об этом 8 июля на брифинге для журналистов заявил госсекретарь США Майк Помпео. Трансляция брифинга опубликована на YouTube-канале Госдепартамента.
«Мы будем работать с конгрессом по поводу того, что делать с выделенными (на финансирование ВОЗ. — Ред.) средствами. Мы все сделаем правильно. Однако президент предельно ясно дал понять, что мы не будем брать на себя финансирование организации, которая исторически была некомпетентной и не выполняла своих основных функций», — сказал он.
Ранее во вторник, 7 июля, президент США Дональд Трамп уведомил конгресс о решении выйти из ВОЗ. В тот же день Вашингтон о своем решении
Читать на iz.ru


