

Помпео заявил, что США продолжат работу с Мексикой по проблеме мигрантов
Штаты продолжат работать с Мексикой над решением вопроса нелегальных мигрантов, сообщил глава Госдепартамента Майк Помпео в распространенном заявлении.
Американский лидер Дональд Трамп заявил о достижении договоренности с Мехико по борьбе с нелегальной миграцией и решении не вводить с 10 июня пошлины на мексиканскую продукцию.
Помпео поблагодарил мексиканцев за проделанную работу над совместной декларацией в ходе переговоров.
«США ожидают работы с Мексикой для выполнения обязательств, чтобы мы смогли остановить поток нелегальных мигрантов, пересекающий нашу южную границу, а также чтобы укрепить и обезопасить нашу границу», — сказал госсекретарь США.
Декларация гласит, что стороны признают необходимос...
Читать на polit.info
