Помощникам депутатов Сахалинской областной думы просят поднять зарплату
Юрий Цой попросил, чтобы помощникам депутатов областной думы подняли зарплату. Сейчас, по его словам, она составляет около 40 тысяч рублей, а работы много, избирательные округа большие.
Ровно год назад Цой уже выступал с такой инициативой, но его не поддержали. Он год молчал, и вот во время голосования за сентябрьские поправки к бюджету-2020 снова заговорил об этом, обратившись к председателю областного правительства Алексею Белику.
— Я его поднимал год назад, и обещали решить. Это все оттягивалось до нового года, после нового года, Конституция, еще каких-то миллион причин, постоянно вопрос не решался.
На сегодняшний день как зарплата была у помощников около 40 тысяч, так и осталась. Для примера я скажу, что в городской думе получает 200
. Читать на sakhalin.info

