Помощник президента по Минску — про фейки о «допросах с пристрастием» на Окрестина и «Чернобыльский шлях»
— В этот день (26 апреля — день чернобыльской трагедии — прим. ред.) надо собраться возле памятника, у каплицы. С уважением вспомнить погибших, пожелать здоровья тем, кто болен, пообщаться с друзьями, положить цветы и разойтись. Это не тот случай, чтобы хайповать на этом. Это не красиво, ни в какие рамки не вмещается уже, — заявил Барусков.
Барсуков высказался о тех, кто подавал заявку на проведение «Чернобыльского шляха».
— Я посмотрел на этих людей, кто заявился. Взял фамилии — может они в Чернобыле были, может с кем-то где-то пересекался. Ни один даже близко там не был. Так какое вы имеете моральное право заявляться, и «мы хотим провести мероприятие»? Вы что, какое-то отношение к этому имеете? Это для того, чтобы хоть какие-то дивиденды
Читать на news.tut.by

