Помощь от государства: виноградарям Грузии доплатят за урожай
Больше 30 миллионов долларов выделяет правительство Грузии на помощь виноградарям. Отрасль активно развивается, но есть хозяйства, которые и в урожайный год могут понести убытки. Почему? И как именно им будут помогать, рассказал корреспондент «МИР 24» Михаил Робакидзе.
В этом году кахетинские виноградари рассчитывают на урожай в 300 тысяч тонн. Сбор начнут уже в конце месяца. Для сравнения – десять лет назад рекордными считались 30 тысяч тонн. Отрасль была почти убыточной. Да и экспорт дошел до минимума. Продукция не удовлетворяла стандартам качества.
«Только благодаря помощи государства постепенно, год за годом ситуация начала улучшаться. Обо всем говорят цифры. Если в 2012-ом у нас было 39 винных компаний, то сейчас их ровно в 10 раз
Читать на mir24.tv



