"Помогите, убивают": юноша, похищенный в Галилее, вызвал полицию из багажника машины
Двое братьев похитили 18-летнего юношу в поселке в Нижней Галилее. Жертве чудом удалось спастись – он позвонил в полицию из багажника машины, куда его затолкали похитители. Такие материалы следствия стали известны в воскресенье, 11 декабря. Прокуратура сообщила о подготовке обвинительного заключения против двух подозреваемых в похищении.
События развивались так. Юноша приехал в поселок на встречу. Проезжал мимо некоего дома, возле которого стояли двое мужчин. Они остановили его, начали выспрашивать, что он тут делает. Потерпевший уверяет, что с мужчинами ранее знаком не был и видел их первый раз в своей жизни. Тем временем разговор перерос в конфликт, юноша заподозрил неладное и попытался скрыться от мужчин. Они бросились за ним в вдогонку. Во время погони юноша не справился с управлением – его машина перевернулась. Он выбрался из автомобиля и побежал.
Потерпевший утверждает, что братья сожгли его машину, потом догнали его, избили, натянули мешок на голову и затолкали в багажник своей машины Toyota Land Cruiser Prado. К счастью юноши, похитители не обыскали его, поэтому у него остался телефон, с которого он и позвонил, находясь уже в багажнике.
«Меня избили и похитили – прошептал в трубку юноша, когда дозвонился до дежурной части. – Я боюсь, что меня убьют».
Следователь говорит, что полицейский даже не успел дослушать, что потерпевший звонит из багажника. На ноги были подняты все силы полиции. С помощью технологических средств довольно скоро удалось установить местонахождение похищенного. На его освобождение моментально выехали оперативники.
По версии следствия, подозреваемые перепутали юношу с кем-то или приняли его за члена клана, который угрожает им, поэтому и похитили. Так или иначе, но ясно одно, что юношу похитили
Читать на vesty.co.il