Помешает ли "Дружба" нефтяному транзиту в Прибалтике
Спор белорусской "Гомельтранснефть Дружба" с Orlen Lietuva по поводу компенсации за слитую из "Дружбы" нефть не помешает транзиту в страны Балтии, но может не позволить полякам инвестировать в Мозырский НПЗ. Об этом в беседе с Baltnews сказал директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.
Говоря о судебных разбирательствах белорусской компании "Гомельтранснефть Дружба" с литовской компанией Orlen Lietuva и латвийской LatRosTrans, эксперт полагает, что транзит нефти будет продолжаться.
Сергей Пикин добавил, что ситуацию усугубил кризис, вызванный пандемией коронавируса. Между тем, по его мнению, проблема появилась еще в прошлом году, когда нефтепровод "Дружба" был загрязнен.
Напомним, ранее белорусская компания "Гомельтранснефть Дружба",
Читать на lv.baltnews.com

