
«Ползешь, как крот, на ощупь»: В Сибае из-за строительства ковид-госпиталя ближайшие дома остаются без электричества
Жители Сибая жалуются на отключение света по вечерам на одной из улиц. Они сообщают, что в многоэтажных домах им приходится подниматься пешком с детьми в полной темноте, поскольку из-за отключения электроэнергии не работает лифт и нет освещения в подъезде. Как утверждают сибайцы, проживающие по улице Булякова, 1, 1/1, 3, 5, периодически из-за строительства ковид-госпиталя дома и улицы поблизости остаются без света.
Электричество должны давать в 17:30, но, по словам местных жителей, его включают в седьмом часу вечера. Все это время у людей нет возможности воспользоваться электроприборами, особенно сложно тем, у кого нет газовой плиты. «Разве нормально в самые короткие световые дни заставлять сидеть с детьми в полной темноте в многоэтажках? Неужели нельзя пораньше включать электроэнергию? Ползешь по лестнице с детьми на девятый этаж, как крот, на ощупь.
Каждую неделю все у них ремонтные работы», «Свет включают в седьмом часу, дома тьма, а у меня трое маленьких детей, которые плачут и не понимают почему мы сидим в темноте, 21 век… Понимаю – авария, а тут плановое отключение, можно, наверно, как-то планировать, чтобы люди не сидели в темноте», «У меня электроплита, электрочайник, телефоны не зарядили, как назло. Работа встала, так как работаю дома», «Сегодня утром вела в садик ребенка и выключили свет на улице! Еще восьми не было. На улице гололед, потемки, шли гусиным шагом», – пишут пользователи в соцсетях.
Также на отключение электричества жалуются и жители поселка Горный: «На улицах Молодежная, Горная, Карьерная и 9 Мая отключают свет по два раза в день, объясняя это «плановыми работами». И тоже без предупреждения и без объяснения. Отключают утром в 10 часов на 15-20 минут и в 17 часов на 15-20 минут.
Читать на ufacitynews.ru
