Поляки рассказали, сколько к ним приехало врачей из Беларуси для борьбы с COVID-19
180 медиков из Беларуси, Украины и России приехали в Польшу, чтобы помочь в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает rp.pl. Судя по всему, конкретно из Беларуси такой возможностью воспользовались 36 медиков. Ранее Александр Лукашенко так комментировал отъезд белорусских врачей в Польшу: «Уехал — назад не вернешься. Там будешь работать и зарабатывать те большие деньги, за которыми ты уехал. Это не угроза, это приказ для правительства». В ноябре польские власти заявили о том, что планируют привлекать иностранных врачей для борьбы с коронавирусом.
Тогда утверждалось, что речь будет идти в первую очередь о медиках из Украины и Беларуси по причине меньшего языкового барьера, а всего планируется нанять около 1000 человек. В конце ноября Польша
. Читать на news.tut.by


