
Полсотни с пассажира. Как жители села под Воронежем преодолевают потоп на тракторе
Село Cтупино Рамонского района оказалось отрезано от большой земли. Единственный ведущий туда мост ушёл под воду. Проезд для легковых машин уже перекрыли. Кстати, сделали это после того, как одна из них застряла на середине пути. Но желающих испытать судьбу и попытаться проехать всё равно много, поэтому на месте дежурят сотрудники полиции.
Сейчас единственный общественный транспорт – трактор. С 6:00 до 20:00 он перевозит людей с одного берега на другой. Анастасия Васильева, к примеру, с таким способом передвижения сталкивается четвёртый год подряд. Женщина так ездит на работу, а дочку возит в школу. Сама Анастасия привыкла, а вот ребёнок боится.
Проезд на тракторе не бесплатный. Он стоит дороже, чем в Воронеже – около 50 рублей с пассажира.
–
Читать на vestivrn.ru
