Польский юрист Томаш Лех Бучек рассказал об угрозах Азербайджана после защиты армян
Польский юрист Томаш Лех Бучек столкнулся с угрозами со стороны Азербайджана за попытки защитить армян после событий в Нагорном Карабахе. С первых дней военного конфликта он настаивал на привлечении Баку к ответственности в Гааге, для чего создал соответствующую петицию.
Изображение взято с: facebook.com/tomaszlechbuczek Юрист собирается выпустить книгу «Военные преступления Азербайджана против армян: Арцах-2020». При этом власти Баку предлагали Бучеку 50 тысяч долларов, если он откажется от своей идеи.
В ответ поляк лишь попросил освободить военнопленных Армении, не желая брать деньги. Указал автор книги, что 80% собранных там фактов он получил от азербайджанцев.
Читать на actualnews.org

