Польский регулятор оштрафовал "Газпром" из-за "Северного потока — 2"
Польский антимонопольный регулятор UOKiK оштрафовал "Газпром" на 213 млн злотых из-за несотрудничества в деле по "Северному потоку — 2". Об этом говорится в сообщении UOKiK со ссылкой на главу ведомства Томаша Хрустного.
Решение о штрафе в UOKiK объяснили как результат отсутствия сотрудничества во время проведения расследования в связи со строительством "Северного потока — 2". Размер штрафа составит около 57 млн долларов.
Расследование в антимонопольном регуляторе касается создания консорциума, который финансирует строительство российского газопровода без согласия UOKiK. В ходе разбирательства Томаш Хрустный обратился к российскому газовому холдингу за документами, которые относятся к делу, однако в "Газпроме" отказались предоставить
Читать на nation-news.ru


