
Польские шахтеры начали протесты под землей
Польские шахтеры начали акцию протеста под землей. Об этом 21 сентября сообщила радиостанция RMF FM.
«Начались подземные протесты в шахтах Польской горнодобывающей группы. Часть шахтеров после завершенной смены не вышли на поверхность — всего их 65», — говорится в сообщении.
В забастовочном комитете предупредили, что к протестующим могут присоединиться их коллеги из других шахт. Также отмечается, что в понедельник истек срок, который профсоюзы дали премьер-министру Польши Матеушу Моравецкому для проведения переговоров.
По мнению профсоюзов, национальный энергетический план, подразумевающий снижение использования угля и объема выбросов в атмосферу, является неприемлемым, так как он приведет «к ликвидации большинства отраслей в Силезии и потере
Читать на iz.ru
