Польские перевозчики анонсировали продление блокады на границе
Польские перевозчики продолжат и расширят блокаду на границе с Украиной. Предварительно, поляки хотят бастовать до февраля.
Об этом сообщил их лидер Рафал Меклер из ультраправого Национального движения в Facebook.«Мы подали еще одну заявку. Протест в Дорогуске (пункт пропуска Ягодин-Дорогуск, — ред.) продлен до 1 февраля 2024 года.
Принято без оговорок», – написал он.Меклер также анонсировал расширение блокады на четвертый ПП Медика-Шегини с 23 ноября. По его словам, к пикету присоединятся фермеры.Напомним, 6 ноября на польско-украинской границе началась забастовка перевозчиков Польши.
Они требуют отмены транспортного безвиза для Украины. По состоянию на 22 ноября на границе с Польшей скопилось около 4000 грузовиков.Украинские перевозчики в ответ на действия поляков 21 ноября провели предупредительную акцию на границе с Польшей возле пункта пропуска Краковец-Корчевая.В то же время словацкие перевозчики временно разблокировали пункт пропуска на границе с Украиной, который был заблокирован вчера.
. Читать на ru.slovoidilo.ua
