Польша уже заполнила хранилища газа на 85%
ВАРШАВА, 27 июл - РИА Новости. Подземные хранилища природного газа в Польше уже заполнены на 85%, сообщила уполномоченная правительства республики по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Анна Тшецяковская.
В настоящее время Польша не получает из России такие виды топлива, как природный газ, нефть, уголь. "Первое хранилище природного газа заполнено на 100%.
Подземное хранилище газа в Бжезнице Подкарпатского воеводства заполнено максимальным объемом газа. Уровень заполнение хранилищ газа в Польше уже сейчас составляет 85% заполняется с полной силой", - написала Тшецяковская в Twitter.
Она уточнила, что Польша запасает на зиму газ, поставляемый через газопровод BalticPipe из Норвегии и через терминал сжиженного газа на Балтике.
Читать на smartmoney.one
