

Польша собралась арестовывать активы «Северного потока – 2»
Правительство Польши намерено добиться ареста активов «Северного потока – 2» в случае, если «Газпром» откажется выплачивать польскому нефтегазовому концерну PGNiG $1,43 млрд по решению Стокгольмского арбитража.
Об этом в интервью Wprost заявил замминистра государственных активов Януш Ковальский. Он отметил, что арбитраж признал переплату Польши за газ, и теперь «Газпром» обязан возместить разницу в цене, которая составляет порядка $1,43 млрд. Со своей стороны, российская газовая компания отметила, что решение суда изучает, а оценку суммы возможных выплат считает преждевременной.
По словам Ковальского, Польша имеет «юридические документы» для взыскания с «Газпрома» этих средств. Он заявил, что, Варшава будет настаивать на аресте активов
Читать на newsland.com

