
Польша планирует арестовать активы «Северного потока — 2»
Варшава планирует добиваться ареста активов «Северного потока — 2» в случае, если «Газпром» откажется выплачивать польской нефтегазовой компании PGNiG 1,43 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража. С таким заявлением выступил заместитель министра государственных активов Польши Януш Ковальский, пишет Wprost.
«Все ключевые проекты, которыми занимается в Европе „Газпром“ и связанные с ним компании, можно использовать для взыскания долга. Это логичный путь, россияне должны учитывать такой сценарий в контексте спора с PGNiG», — сказал он.
Януш Ковальский заявил, что в первую очередь «следует наложить арест на акции компаний „Северный поток“ и „Северный поток — 2“». Замминистра полагает, что это затормозит процесс прокладки второй
Читать на 5-tv.ru

