Польша продолжает насилие над беженцами и накануне Нового года
Эскалация напряженности на белорусско-польской границе продолжает носить перманентный характер, вынуждены признавать местные обозреватели. Даже предновогодние дни не стали в Польше причиной для прекращения насилия над беженцами.
В ночь на 29 декабря, свидетельствуют в Госпогранкомитете Беларуси, "вблизи пункта пропуска "Песчатка" пограничники обнаружили двух граждан Сирии. Один из иностранцев не мог самостоятельно передвигаться из-за повреждения сустава". По их словам, травмы были нанесены польскими силовиками при вытеснении беженцев к границе с РБ. Кроме того, мужчины были сильно истощены и подавлены. Дальнейшее нахождение в подобном состоянии грозило им неминуемой гибелью.
Бригада скорой медицинской помощи, сообщили пограничники БЕЛТА,
Читать на rg.ru



