
Польша построит новый пункт пропуска на границе с Украиной
На границе с Польшей 3 сентября был заложен краеугольный камень нового автомобильного пункта пропуска Нижанковичи-Мальховичи. Его строительство начнется в ближайшее время.
Об эом сообщила пресс-служба ОГА, передает . Отмечается, что строить пункт пропуска будет Подкарпатское воеводство, а Украина со своей стороны проложит к новому пункту пропуска дорогу.
Строительство трассы (Т-14-18) Нижанковичи - Самбор-Дрогобыч-Стрый началось в марте 2021 года, предварительно завершить его планируют в декабре 2022 года. Работы, стоимость которых более 19 млн евро, выполняет польская фирма DROG-BUD Sp.
Всего появится почти 46 км качественной дороги. Будущий пункт пропуска рассчитан для автомобилей и автобусов весом до 3,5 тонн.
Читать на vchaspik.ua

