Польша оштрафовала "Газпром" на более чем 7 млрд долларов по делу касательно "Северного потока-2"
КИЕВ. 7 октября. УНН. Польский антимонопольный регулятор — управления по охране конкуренции и потребителей (UOKiK) — оштрафовал “Газпром” и его партнеров за строительство газопровода “Северный поток-2”. Об этом сообщается в Twitter ведомства, отмечает УНН.
“Газпром” оштрафован на 29 млрд злотых (7,6 млрд долларов), еще пять компаний, участвующих в строительстве проекта — на 234 млн злотых (61 млн долларов). Речь идет о французской Engie, немецких Uniper и Wintershall, австрийской OMV, а также голландско-британской Shell, уточняется на сайте UOKiK.
Регулятор наложил на них максимальные штрафы, предусмотренные законодательством (в размере 10% годового оборота) за строительство газопровода без согласия польского антимонопольного ведомства.
Читать на unn.com.ua



