Польша обвинила российского дипломата в распространении коронавируса и выслала его из страны
Власти Польши объявили российского консула персоной нон грата в ответ на высылку из Москвы своих дипломатов из-за их участия в протестной акции в поддержку Алексея Навального. в Варшаве заявили, что российский чиновник нарушил антикоронавирусные требования.
Польские спецслужбы обвинили российского консула в распространении коронавируса COVID-19. По версии властей, сотрудник посольства заразился коронавирусом, но не соблюдал режим самоизоляции, сообщает RMF24.
Нарушителем оказался Игорь Ощепков, который работал консулом в Познани. Дипломат получил положительный результат теста на коронавирус, отказался самоизолироваться и посещал общественные места. За три дня до получения положительного теста COVID-19 был обнаружен у супруги Ощепкова, а
Читать на og.ru


