
Польша намерена арестовать активы «Газпрома» в проекте «Северный поток — 2»
Это будет сделано в качестве компенсации по жалобе на цены за поставляемый в республику российский газ
Польша намерена арестовать европейские активы «Газпрома» в проекте «Северный поток — 2», пишет ТАСС. Как заявил замминистра государственных активов Януш Ковальский, это будет сделано в качестве компенсации, которую энергетическому концерну PGNiG присудил Арбитражный суд в Стокгольме по жалобе на цены за поставляемый в республику российский газ. Чиновник отмечает, что несколько лет назад так поступил украинский «Нафтогаз». Польша намерена взыскать с «Газпрома» около 1,5 млрд долларов за переплату. «Во-первых, если все-таки россияне не будут уважать закон, то, на мой взгляд, хорошая идея — занять в первую очередь акции Nord Stream AG и Nord
Читать на bfm.ru
