
Половина граждан Израиля уже получили пособия: когда деньги придут остальным?
Половина граждан Израиля уже получили денежные подарки по программе «Грант каждому гражданину». Первыми 2 августа переводы получили родители трех миллионов детей. На их счета было переведено 1,4 миллиарда шекелей, сообщает Национальная служба страхования («Битуах Леуми»).
4 августа началось перечисление денег 800 тысячам получателей увеличенных пособий. По данным «Битуах Леуми», половине из них пособия поступили вчера. Оставшиеся 400 тысяч израильтян получат деньги сегодня. В сумме на счета поступит 1.78 миллиарда шекелей.
До конца недели увеличенные пособия получат еще примерно 100 тысяч человек. Это люди, чьими банковскими счетами управляют опекуны, что требует дополнительной проверки.
Меир Шпиглер, гендиректор «Битуах леуми» напомнил,
Читать на detaly.co.il
