
Полностью вакцинированных норвежцев начали госпитализировать с положительным COVID-19
Учитывая всплеск заболеваемости COVID-19 из-за нового более заразного штамма «Дельта», норвежские органы здравоохранения предупредили о предстоящем увеличении числа госпитализаций даже среди полностью вакцинированных норвежцев. Об этом пишет Sputnik News со ссылкой на NRK.
К настоящему времени у 1 137 полностью вакцинированных норвежцев был диагностирован коронавирус. Из них 35 человек были госпитализированы с симптомами COVID-19 различной степени тяжести.
Также 29 из них находятся в группах риска с высоким или умеренным риском серьезного течения, сообщается в докладе Норвежского института общественного здравоохранения (FHI). На данный момент более заразный штамм «Дельта» стал доминирующим в Норвегии, составляя 98% подтвержденных случаев, в
. Читать на ufacitynews.ru
