
Полномочия в сфере градостроительной деятельности еще на год останутся у мэрии Липецка
Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению сегодня рассмотрел ряд поправок в закон «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Липецкой области и органами государственной власти Липецкой области». В документе меняются сроки вступления в силу отдельных положений данного закона.
Предлагается перенести на один год, на 1 января 2022 года, передачу полномочий от города Липецка на областной уровень по принятию решений о развитии застроенных территорий и комплексном развитии территории.
Это необходимо для эффективной реализации пилотного проекта реновации в областном центре. Он направлен на сокращение непригодного для проживания жилищного фонда. В городе
Читать на lipetskmedia.ru