

Полковник ВСУ раскрыл, какой боеприпас сбросила российская авиация на Белгород
произошел мощный взрыв. В результате него образовалась воронка радиусом 20 метров. В Минобороны России объяснили произошедшее «нештатным сходом авиационного боеприпаса» с российского Су-34 во время полета над городом.О чем свидетельствует подобное ЧП? С таким вопросом сайт Charter97.org обратился к украинскому военному аналитику, полковнику запаса Вооруженных сил Украины Петру Чернику.- Это чуть ли не единственный случай, когда российское Минобороны говорит правду.
То, что эта бомба сумела выйти в нештатном режиме из их наисовременнейшего истребителя-бомбардировщика Су-34 говорит о том, что стратегически военно-промышленный комплекс России очень сильно ускорился в части своей собственной деградации. В этом нет ни малейших сомнений. Уверен, что такие случаи будут только нарастать.
Этот случай, кстати, тоже не первый.Мы помним, как Су-34 врезался в жилой дом в Ейске, практически полностью обвалив целый подъезд. Под этим углом стоит еще посмотреть на то, что РФ выводит из эксплуатации наисильнейший океанический крейсер «Петр Великий», который они называют «убийцей авианосцев», а также выводит из состава дизель-электрическую подводную лодку класса «Лада».Это есть ничем другим, как показателем того, что Россия не в состоянии строить по-настоящему качественное оружие и это все будет деградировать. Думаю, что мы еще не однократно увидим подобные случаи и это невероятно хорошо.- По одной версии, на Белгород упала авиабомба ФАБ-1500, которой бомбили Мариуполь. По другой — новый боеприпас, который РФ использует последние несколько недель. На ваш взгляд, что за боеприпас это мог быть?- Скорее всего, это был авиабомба КАБ-500 (относится к высокоточному оружию и предназначена для поражения по принципу «сбросил-забыл» в простых
. Читать на charter97.org
