Политолог озвучил «причину» нищеты украинцев
Жители Украины живут в нищете, потому что власти страны так и не смогли провести «нормальную декоммунизацию». Такое мнение высказал 4 мая украинский политолог, директор «Центра стратегических разработок» Андрей Ницой.
«Нам ничего не надо забывать, но нам надо проводить политику не только декоммунизации, но и деколонизации. Декоммунизация — это маленький, первый этап широкой политики, которую мы не провели», — сказал он в эфире телеканала «НАШ».
По словам Ницоя, именно из-за того, что на Украине не смогли провести «нормальную декоммунизацию», жители страны находятся в нищете. Как считает эксперт, это также послужило причиной тому, что Киеву пришлось пойти на «варварскую приватизацию».
«Поэтому и создались олигархические группы, потому что у
Читать на iz.ru


