Политолог о неразберихе с грядущими ковид-органичениями в тюменских СМИ: «Заготовленных заявлений не было»
Начало недели для медиапространства Тюменской области оказалось противоречивым. СМИ и местные паблики с одной стороны поднимали тему возвращения жестких пандемийных ограничений и нового локдауна, с другой – говорили об обратном. Но главное – не было (и до сих пор нет) ни одного официального комментария по ситуации с учетом активного распространения омикрон-штамма, лишь отсылки на «источники» и ссылки друг на друга. При всем объеме противоречивых новостей власти региона продолжают хранить молчание. Что происходит – мнением с «ФедералПресс» поделился политолог Аркадий Либерман: «Очевидно одно, хоть после праздников и логично было ожидать серьезного скачка заболеваемости, но, как и зима в России, скачок произошел неожиданно.
Видимо заранее заготовленных заявлений, а уж тем более решений сформировано не было.Возможно, по традиции ведется наблюдение и анализ, что будут делать другие регионы, а особенно Москва, чтобы выработать свои действия. А журналистам ждать некогда, после праздников новостей мало, а особенно в понедельник.Россиянам объяснили, когда будет введен локдаунПоэтому кто-то не выдержал и вбросил, посмотреть, что будет.
Получилось, весьма суетливо. А профильный департамент взял информационную паузу, скорректировать позицию.
Читать на fedpress.ru


