Политолог Дзермант раскрыл, что будет ждать Белоруссию в июле
Введенные санкции против Минска не разрушат белорусскую экономику, уверен политолог Алексей Дзермант. В беседе с "НьюИнформ" он рассказал, что ждет Белоруссию в следующем месяце.
Напомним, в конце июня Брюссель ввел 4-й и 5-й пакеты ограничений в отношении Белоруссии. Под санкции попали 78 физических и 8 юридических лиц.
По мнению Дзерманта, хоть ограничения и были введены, но пока они не оказали какого-либо серьезного эффекта на белорусскую экономику, поэтому не следует ждать ее обвала или глобальной катастрофы.
"Понятно, что власти будут противодействовать им, искать какие-то возможности для компенсации. Санкции не будут мгновенным ударом, который все обвалит. Конечно, последствия будут серьезные, ущерб экономике будет нанесен, но это не
Читать на newinform.com
