Политическая расправа: Денисова рассказала журналистам, за что ее уволили
Бывшая омбудсмен утверждает, что у нее были "напряженные отношения" с Офисом президента. А "спусковым крючком" в ее увольнении послужила ее позиция относительно закона об олигархах. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Бывшая омбудсмен и уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова, которую парламент отправил в отставку 31 мая, в интервью изданию "Бабель" рассказала о своем увольнении. По ее словам, это был акт политической расправы, а "спусковым крючком" стала ее позиция относительно закона об олигархах. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. "Почти с 2020 года у меня была ограниченная связь с Офисом президента, чтобы решать вопросы, которые нуждались в видении высокопоставленных чиновников. Я думаю, что таким спусковым крючком (для увольнения) стала моя позиция по так называемому законопроекту о борьбе с олигархами", — заявила Денисова.
Экс-омбудсмен утверждает, что . Денисова также рассказала, что ее сотрудничество с Офисом президента было весьма напряженным. По ее словам, она пыталась безуспешно попасть по важным вопросам к президенту Владимиру Зеленскому, хотя по закону, ее должны были бы принять немедленно, чтобы доложить о ситуации с правами человека в Украине.
"Да, мы поддерживаем, что вы делаете на должности уполномоченного, как заботитесь о правах. Мы вас уведомим о возможной встрече", — процитировала Денисова ответ на ее запрос из Офиса президента. Бывшая омбудсмен также
. Читать на focus.ua

