

Полину Шарендо-Панасюк перед Новым годом бросили в карцер на 10 суток
«Фейсбуке» написал муж политзаключенной, активистки гражданской кампании «Европейская Беларусь» Полины Шарендо-Панасюк Андрей Шарендо:- Сегодня стало известно, что Полину перед самым Новым годом бросили в ШИЗО (карцер) на 10 суток. До этого Полина уже более двух месяцев находится в ПКТ (помещении камерного типа).
Таким образом администрация колонии №24 Заречья в лице полковника внутренней службы Дмитрия Курловича «поздравила» Полину с наступающими праздниками, сделав и без того невыносимые условия просто пыточными.Полина встретит Новый год в промерзшем подвале на обитой железом деревянной скамье вместо кровати.Друзья, находясь за праздничным столом, вспомните добрым словом тех, кому сейчас действительно тяжело и кому очень нужно поддержка. Вспомните их имена и поздравьте с праздником наших героев-политзаключенных.
Либо прочитайте молитву в их поддержку. И это маленькая капля солидарности сделает чудо в новом году.
. Читать на charter97.org
