Полиция только сейчас начала поиск людей, сообщивших в 2019 году о «минировании» ЛГБТ-фестиваля
Главное управление МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудило уголовное дело о заведомо ложных сообщениях об актах терроризма (ч. 1 и 2 ст. 207 УК РФ). Поводом стали звонки о «минировании» в ноябре 2019 года площадок ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок». Об этом “Ъ” сообщила юридическая служба ЛГБТ-группы «Выход», которая представляла интересы организаторов фестиваля.
С 14 по 21 ноября прошлого года в Петербурге проходил XII ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок». Фильмы показывали на площадках в трех районах города: Василеостровском, Адмиралтейском и Петроградском. Первые пять дней фестиваля прошли в напряженной обстановке, рассказали “Ъ” организаторы: в полицию неоднократно поступали звонки от неизвестных лиц о минировании площадок
Читать на kommersant.ru
