Полиция пришла в отделения «СПИД.Центра» в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде из-за жалобы на фильм о геях
Сотрудница МВД, которая пришла в московское отделение фонда, рассказала, что в полицию поступило сообщение о том, что «СПИД.Центр» якобы организовал показ среди несовершеннолетних фильма о «нетрадиционной сексуальной ориентации».
По словам полицейских, жалоба поступила от гомофобного активиста Тимура Булатова.
«СПИД.Центр» утверждает, что среди присутствовавших на показе короткометражки не было несовершеннолетних — сотрудники фонда проверяли документы у зрителей. Также о возрастном ограничении говорилось в анонсах мероприятия. Полиция визуально оценила возраст присутствующих, взяла объяснения у сотрудников центра и уехала, говорится в сообщении.
В Петербурге и Нижнем Новгороде полиция объяснила
Читать на tvrain.ru
