
Полиция пришла на одну из площадок Петербурга, где должен был пройти фестиваль документальных фильмов «Артдокфест»
Ранее администрация кинотеатра отменила показы. Сотрудники МВД и Роспотребнадзора пришли в артпространство «Лендок». Они проверяли, действительно ли администрация отменила здесь показы фильмов в рамках «Артдокфеста». Накануне Роспотребнадзор опечатал залы Дома кино, где состоялось открытие фестиваля.
Поводом послужила жалоба известного гомофоба Тимура Булатова. Он посчитал, что организаторы не соблюдают санитарные требования, а так же пропагандируют гомосексуализм и экстремизм.
Речь идёт, видимо об одной украинской картине в программе фестиваля и о фильме чеченца-гея. Он был вынужден бежать из республики, спасая свою жизнь.
Добавим, что артпространство «Лендок» было последней площадкой фестиваля в Петербурге. Зрителям обещали вернуть
Читать на echo.msk.ru
