
Полиция Крыма будет выявлять нарушение режима самоизоляции с помощью онлайн-камер
С 15 апреля в Крыму начнут штрафовать граждан, нарушающих режим повышенной готовности, введённый указом главы Республики Крым в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Для выявления нарушителей будут использоваться как усиленные полицейские наряды и патрули, так и технические средства. Об этом на заседании оперативного штаба рассказал министр МВД по Республике Крым Павел Каранда.
«Будем использовать технические средства, у нас есть возможность отслеживать в автоматическом режиме передвижение по городу автотранспорта, зарегистрированного на тех лиц, которые должны находиться дома по спискам Роспотребнадзора. У нас есть возможность мониторинга онлайн-камер, которые работают по территории Крыма. В случае, если мы будем видеть…
Читать на pnp.ru
