Полицейский 11 лет жил в квартире пропавшего россиянина
Участковый Басманного района Андрей Слабкин 11 лет жил в квартире в центре Москвы, которая была оформлена на без вести пропавшему пенсионеру, сообщается в Telegram-канале LIFE SHOT.
По информации канала, в 2009 году полицейский узнал, кто из пропавших жителей города имел жилье по договору социального найма и долго не объявлялся. Так он нашел квартиру на улице Казакова и свободно поселился туда, поскольку помимо нанимателя оформить на себя жилплощадь никто больше не мог. В 2018 году Слабкин нашел еще одну такую квартиру в Гороховском переулке и сдал ее знакомой за 20 тысяч рублей в месяц.
Более чем через десять лет правоохранители раскрыли схему мужчины и завели дело о превышении должностных полномочий. Россиянину грозит до четырех лет
Читать на lenta.ru

