
Полицейские вымогали у оренбурженки признание в краже угрозами отнять детей
В Оренбурге Следственный комитет начнет проверку по факту превышения должностных полномочий со стороны сотрудников полиции, пишет «Эхо Москвы в Оренбурге».
Ходатайство о проверке было направлено со стороны прокуратуры, а суд удовлетворил это требование.
На местную жительницу Анну Крюкову еще весной было написано заявление со стороны знакомой Ольги Ивановой. Она обвинила ее в краже девяти тысяч рублей, но позже нашла их у себя в шкафу. При этом заявление о примирении сторон поступило в суд только 1 июня.
К тому времени женщина уже признала вину, поскольку полицейские угрожали ей обращением в органы опеки, которые смогут изъять детей из семьи.
Руководитель правозащитной организации «Право каждого» Айдана Федосик поясняет, что пока неизвестно
Читать на sobesednik.ru
