
Полицейские, которые фабриковали дела о наркотиках, получили условные сроки
Экс-главу отдела МВД по борьбе с наркотиками в Раменском Дмитрия Понкратова приговорили к 7 годам 10 месяцам условного срока за фабрикацию уголовных дел, сообщает издание «Медуза» (НКО или СМИ, выполняющая функции иностранного агента). Его заместитель Евгений Сорокалетов получил 7,5 года условно. По 5 лет условного лишения свободы суд назначил оперативникам Сергею Горькову, Алексею Антонову и Ивану Суслопарову.
Еще один осужденный Сергей Кукин получил шесть лет лишения свободы. Прокуратура при этом просила для обвиняемых до 13 лет колонии.
Полицейских обвиняли по статьям о превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности. Потерпевшими признали пять человек, трое из них были
. Читать на gubdaily.ru