Полевой лагерь для подготовки боевых резервов создали в Северной Осетии
На полигоне Тарское в Северной Осетии заканчивают обустройство полевого лагеря, в который для подготовки будут приезжать подразделения боевого армейского резерва страны (БАРС). Готовность лагеря проверил командующий войсками Южного военного округа генерал армии Александр Дворников. Об этом сообщили в пресс-службе военного округа.
- Граждане, пребывающие в запасе и изъявившие желание на добровольной основе заключить контракт с Вооружёнными Силами России о пребывании в резерве, содержатся в наиболее подготовленном мобилизационном состоянии. Это достигается путём прикрепления каждого из них к конкретной воинской части на конкретную воинскую должность, с периодическим проведением с ними учебных занятий по восстановлению или приобретению военных
Читать на rg.ru