

Показатель COVID-госпитализаций больше не превышен ни в одном регионе Украины
По состоянию на 5 мая 2021 года в Украины не осталось ни одного региона, где был бы превышен показатель госпитализаций пациентов с COVID-19.
Об этом свидетельствуют данные на сайте Министерства здравоохранения.
Так, по сравнению с предыдущими сутками, ситуация пришла в норму сразу в шести областях — Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Сумской, Хмельницкой и Черниговской.
В целом в Украине лишь в пяти регионах превышена норма хотя бы по одному показателю.
В частности, в Донецкой, Запорожской, Полтавской, Сумской и Черкасской областях превышены показатели по коэффициенту выявления случаев COVID-19.
Также с 5 мая официально вышла из "красной" зоны карантина Житомирская область.
В то же время "красными" еще остаются шесть областей —
Читать на delo.ua
